Астигматизм у ребёнка 1 год

Поставили диагноз астигматизм при прохождении врачей в 1 год. Ребёнок плакал и вертел я, может ли из-за этого быть ошибочным диагноз? Написано шир зр. (тропикамид 1,0%)

Здравствуйте! Конечно может быть погрешность в измерении рефракции у ребенка особенно такого возраста. Это первое. Второе. Нужно знать конкретные значения, которые намерили ребенку. Например дальнозоркий астигматизм в таком возрасте может быть и нормой.

Мария, здравствуйте. Сегодня ходили повторно к врачу, платно... Подтвердили наш диагноз... Ребёнку почти год (без недели)... Что нам дальше делать? Сказали ограничить телефон и телевизор, и с 1.6 носить очки и может астигматизм сам уйдёт, правда ли это? Что можно ещё сделать чтобы это прошло?
Еще сказали что это врождённое, но не у кого такого нет, как такое может быть?

Мне нужно видеть результат обследования. Загрузите пожалуйста фото в облако, ссылку сюда.

Какие цифры? Астигматизм в 0,5 считается нормой.