Зуд и покраснение , травма голеностопа

Добрый день . Была травма голеностопа , носила бандаж , после приема врача травматолога назначили физио с гидрокартизоном ,после 2 сеанса ночью начался зуд в области голеностопа , утром сыпь и зуд продолжались , так уже 2 дня ( физио эти 2 дня не делала ) покраснение и зуд в области ношения бандажа , бандаж стирается 1 раз в нед эти дни как раз не стирался ( ношение на носок ) , сегодня физио должно было дать , отменили , назначили антигистаминные препараты и фенистил гель мазать , зуд не проходит распространилась сыпь над коленками . Так же мазала ноги 2 раза траксивозином на ночь , после появления этих симптомов прекратила .

Нет
37 лет

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить кожу
Диета гипоаллергенная
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты , у вас вероятно на физиопроцедуры
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного или аллергического дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все ваши мази/гели
Акридерм 2 р в день 10 дней
Циндол-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Любой антигистамин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!