Сыпь возле рта у ребенка 1.5г

Сыпь началась три недели назад с нескольких точек, сейчас держится без изменений. Основные аллергены как будто бы исключили, осталась лишь белая рыба.

1 год

Принятый ответ

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить периоральный дерматит. Возможно связано с раздражением от слюны.
Наружно в таких ситуациях рекомендуют крем розамет ( по инструкции).

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание, раздражение едой
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 10 дней ( держать в холодильнике , наносить охлажденным)
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу насухо после еды , не использовать влажные салфетки ,только проточная вода

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано наносить элидел 2 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить развитие периорального дерматита
Развивается на фоне сухости, трения, слюней
В данной ситуации может быть рекомендовано
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Наносите охлажденный
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Будьте здоровы!