Приступ аритмии фибриляция предсердий

В 14 часов начался приступ аритмии, пульс неровный от 60-130.Приняла амиадарон 200мг и небилет 5мг. В 15-30 вызвала "скорую" ввели внутривенно амиадарон 300мг. Пульс стал меньше, фибриляция не прошла. Сейчас 20-00, приступ не проходит и немного поддавливает в груди. Как снять приступ?

ИБС, ГРОД, хър.гастрит, узловой зоб, без гармональной террапии, просто наблюдение
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, если не помогло 300 мг амиодарона при внутривенном введении, и так как не прошло 48 часов, наиболее эффективным и безопасным считается госпитализация в стационар. Так как обычно, если позволяет ЭКГ и интервалы, возможно ещё внутривенное капельное введение калия и магния, при необходимости ещё амиодарона, и при отсутствии эффекта, пока не прошло 48 часов, электрическая кардиоверсия. Какое сейчас давление?

Принятый ответ

Добрый день! В таких случаях рекомендуем повторный вызов скорой помощи с целью госпитализации в кардиологический стационар для восстановления синусового ритма. Так как с момента «срыва» ритма у нас есть 48 часов для восстановления ритма, медлить в такой ситуации не стоит. В стационаре проводят либо медикаментозную кардио версию, то есть далее продолжают вводить амиодарон, либо проводят восстановление синусового ритма пот помощи электрического импульса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, не переживайте. В подобных случаях при неэффективности амиодарона Показана госпитализация ,причём в ближайшее время, потому что чем раньше будут произведены попытки восстановления,Тем больше шансов на это восстановление

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют повторный вызов скорой помощи, которые госпитализируют в стационар, где исходя из пульса будут решать вопрос о дополнительном введении амиодарона или сразу будут делать электрическую кардиоверсию
Очень важно обратиться стационар до 48 часов с момента возникновения приступа

Принятый ответ

Добрый вечер.
В таких случаях обычно рекомендуют повторно вызвать бригаду СМП.
Необходима госпитализация в кардиологическое отделения для купирования приступа ФП либо медикаментозно, либо при помощи кардиоверсии.