Халязион у ребенка 3 года
С мая Халязион у ребенка Месяц мажем гидрокортизоновую мазь 0,5 на эту шишечку, не помогает, стал больше и краснее Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
Кроме гидрокортизоновой мази, другого лечения не было?
Гнойник не созревает?
Здравствуйте
Фото приложила
Кроме этой мази ничего больше не было
Фото посмотрела
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
У нее еще острый вирусный конъюнктивит
Фото приложила, что врач выписал
Как это вообще все вместе лечить ?
Дексаметазон и сигницеф можно заменить одними каплями : тобрадекс, л-дексопт или комбинил.
А дегсагентамициновую мазь можно использовать: её и за нижнее веко на ночь и её же наружно на само образование 3 раза в день
А чем можно заменить дексагентамициновую мазь ? Ее ни в одной аптеке нет
Делать ли примочки с каплями сигницеф и дексаметазон?
Гидрокортизоновая мазь 1% или мазь гиоксизон
Примочки не надо делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день до 21 дня в сумме курс лечения
3.За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !
У нее еще острый вирусный конъюнктивит
Фото приложила, что врач выписал
Как это вообще все вместе лечить ?
Приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком
Приложила
Приложены два файла с закрытым веком и выписка .
Все, приложила
Данных на фото за вирусное поражение глаз нет .
При вирусном конъюнктивите отмечается выраженная гиперемия глазного яблока отек конъюнктивы, обильное слезотечение .
Она периодически сильно моргает глазами, жмурится
Это может быть на фоне воспалительного очага. Данных за конъюнктивит совсем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления в толще века
Такое нередко случается на фоне переохлаждении, при резкой смене температурного режима (кондиционер), снижении иммунитета и тд
Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней (утром - гидро, днем - флокс, вечером гидро, на ночь- флокс, утром - гидро и тд)
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней
Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
У нее еще острый вирусный конъюнктивит
Фото приложила, что врач выписал
Как это вообще все вместе лечить ?
Противовирусный Офтальмоферон можно параллельно капать
Интервал 15 мин
Остальные капли заменяет Тобрадекс
Гидрокортизоновая мазь и флоксал-заменяют их и дексагентамициновую мазь
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. На данный момент рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Комбинил-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Офтоципро-закладывать за веко*4 раза в день-7 дней. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой мази 0,5%*3 раза в день-7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Поправляйтесь!
У нее еще острый вирусный конъюнктивит
Фото приложила, что врач выписал
Как это вообще все вместе лечить ?
вы уже выкупили капли для лечения вирусного коньюктивита?
В состав капель,которые я рекомендовала для лечения воспаления века уже входит антибиотик -ципрофлоксацин.Глазные капли Офтальмоферон не имеют доказанной эффективности,их лучше заменить на Глазные капли Эксинта-закапывать по 1к.*4 раза в день-7 дней.
Дексаметазон уже входит в состав комбинила.
который я рекомендовала
Визаллергол думаю что не нужно использовать. Таблетки от аллергии можно пропить...
Интервал между всеми препаратами каплями и мазями 7-10 мин
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту.Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
У нее еще острый вирусный конъюнктивит
Фото приложила, что врач выписал
Как это вообще все вместе лечить ?
Тогда нужно ещё добавить капли эксинта по 1 капли 4 раза в день
Ей выписали сигницеф 1к 3р., офтальмоферон 1к-3р., дексаметазон ,визаллергон 1к-1р.
Эксинта будет более эффективна в отличие от офтальмоферона