Уплотнение после удаления атеромы

Добрый день. Удалила атерому 3 недели назад, сегодня отвалилась корочка. Волнует небольшой белый шарик около шва. Чувствуется просто как уплотнение, шишечка, беловатое, видно. Мажу дважды в день Контрактубексом. Это так рубцуется ткань или что-то осталось? С другой стороны шва такого нет, всё гладко. Стоит идти на приём к хирургу или нет повода для беспокойства?

Кистозно-фиброзная мастопатия, гастрит
33 года
26 Февраля ·Просмотров: 233·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. На фотографии- формирующийся рубец.
Окончательно свою форму рубец примет примерно через 12 мес. За это время он пройдет несколько трансформаций- будет немного возвышаться над поверхностью кожи , становиться розовым, а затем уплощаться и принимать цвет окружающей кожи.
Судя по фото- у Вас нет повода для беспокойства
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. По представленной фотографии, вероятнее всего, это просто деформация кожи, которая со временем выпрямится. Контрактубексом пользоваться пока не стоит, не надо вмешиваться в естественные процессы. Желаю здоровья.

Здравствуйте! По фотографии похоже на формирующийся рубец. Окончательно он созревает в течение 12 месяцев. В таких случаях для скорейшего рассасывания рубцовой ткани можно использовать Контратубекс не менее 2 месяцев.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это шарик мягкий при пальпации, то это просто деформация кожи в области рубца.
Если же образование плотное, то надо исключать рецидив атеромы, рубцовую ткань.
А для этого не помешает провести УЗИ данной области.
Если ранка не полностью заросла и есть ссадины, трещины, микроранки, то контрактубекс пока не используйте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего патологического нет не переживайте. Повода ля беспокойства не вижу.
Более вероятно это кожная деформация, со временем должна нормализоваться.
Сейчас рекомендуется тактика наблюдения.
Будьте здоровы