Консультация онколога /

Сильные боли в спине — вопрос №356937

Начались сильные боли в спине. Сделали остеосцинтиграфию. Показало метастазы в костях в нескольких местах. Стоим на учёте у гематолога: хронический миеловидный лейкоз. Связаны эти болезни или надо искать другую причину

Онколог
возможно есть ещё какое то заболевание . нужно обследование и лечение у онколога
Клиент
Евгений, Проблема в том, что где взять онколога. который бы взялся за наше лечение? Мы посетили уже двух онкологов. Но лучше, как отправит к тарапевту за направлением на обследование они не могут сказать. А терапевт до 10 декабря не принимает. Какие у нас прогнозы? Ведь время уходит. Да и обследование с таким отношением займёт ни один месяц

Хирург
Здравствуйте, вероятно есть другой источник. как минимум нужна консультация онколога и дообследование по списку
Клиент
Владислав, мы в феврале обследовались полностью. Ничего не могли найти. Поставили вот этот диагноз Хронический миелоидный лейкоз. Каждый месяц сдавали анализы и что никаких предпосылок не было? Какие у нас прогнозы? Где найти врача, который бы взялся бы за наше лечение. Мы посетили уже несколько онкологов.
Хирург
Прогнозы можно будет давать после дообследования, по словам на данном сайте это делать как минимум не правильно. С февраля прошел почти год. Нужно проходить заново обследования из перечня онкопоиска (это знает каждый терапевт ), а уж онколог тем более. Если вдруг такого специалиста у вас нет , то есть областные онкодиспансеры где вам все расскажут
Клиент
Владислав, Мы живём в Москве и не можем достучаться ни до кого. Нас направили к тарапевту за напралением на обследование. но он будет только в середине декабря. Потом начнётся обследование длинною в 2-3 месяца, как в первый раз. А потом скажут что? Поздно....Вот такая у нас медицина...
Хирург
Пробуйте к другому терапевту , для Москвы звучит немного дико что 1 терапевт и все
Клиент
Владислав, Если бы это было так просто. Мы должны только идти в свою клинику к которой прикреплены
Хирург
Уважаемая Людмила, пробуйте обратиттс к другому доктору , в том числе платному. Особенно когда вопрос действительно серьезный.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, МТС кости это вторичные злокачественные очаги в костной ткани, обусловленные распространением раковых клеток из первичной опухоли другого органа, чтобы понять причина нужно пройти обследование и тогда можно найти первые очаг. Часто встречаются у мужчины при рак предстательной железы, злокачественных новообразованиях щитовидной железы, раке легкого, злокачественных опухолях почки, саркоме, лимфоме и лимфогранулематозе и других.
Поэтому у меня вопрос когда был рентген лёгких? Кровь на ПСА это показатель при рак предстательной железы сдали?
Часто возникает патологические переломы при мтс кости и это сопровождает боли, у вас боли имеется?
На начальном этапе обследования выполняют сцинтиграфию. Затем больных направляют на рентгенографию, КТ или МРТ кости для уточнения характера и распространенности поражения. Кроме сцинтиграфию что было?
Чтобы остановить рост мтс кости часто назначают Золедроновая кислота 4 мл, который может остановить развитие и распространение раковых клеток, а также действуют как сдерживающий фактор в процессах костных разрушений, внутривенно кап. на 100 мл физ. Р-р в течение 15 мин 1 раз в 28 дней 1 курс 3 мес. Параллельно с этой терапией необходимо принимать препараты кальция и перед приёмом нужно сдавать общий анализ крови, биохимический анализ крови и кальций. Через 3 мес повторить контрольный обследование.
Клиент
Мохамед, Большое спасибо за консультацию
Клиент
Мохамед, У нас сильные боль в районе поясничного отдела. Делали МРТ, показало что сломан позвоночник.
Стоим у врача -гематолога с диагнозом Хронический миелоидный лейкоз. Возможна ли взаимосвязь между этими двумя болезнями?
На сколько можно доверять результатам остеосцинтиграфии?
Маммолог, Онколог
Мало вероятно взаимосвязь, часто у мужчин это рак лёгких, предстательной железы, почки, кишечник, щитовидной железы.
Я уже подозревал о наличии патологических переломов, после остеосцинтиграфии больных направляют на КТ или МРТ кости для уточнения характера и распространенности поражения.
Если боли уже есть вам нужно к участковому терапевту или кабинет паллиативная помощь в поликлинике вам напишу рецепт на обезболивающих можно начать с Трамадол 2.0 мл в/м 2-3 раз день или фендивия -фентанил в пластырь клеится на коже 1 пластырь хватает на 3 дня в упаковке 5 шт, можно начать с дозы 12.5.
Клиент
Мохамед, Мы прокололи курс кеторола. Он ему помогает на сутки. Как долго можно колоть кеторол?
Маммолог, Онколог
Не боли 7 дней, имеет побочные эффекты, нужно переходить на трамал или трамадол дозы: капсулы 50 мг, таб 100 и амп. 50мг/2мл не боли 400 мин в сутки если эффект не будет то более сильный как -фентанил
Маммолог, Онколог
Фентанил или фендивия дозы 12.5, 25, 50, 75, 100 все зависит на степень боли
Клиент
Мохамед, Скажите, глядя на заключение, это метостазы уже или возможно ни точно. У мужа полная депрессия
Маммолог, Онколог
Глядя на заключения это МТС, ну чтобы было понятно степень поражения нужно КТ или МРТ в картинки на на разрезы можно увидеть какой степень поражения, депрессия не поможет нужно начать лечение пока не сломал себя что-то еще.
Клиент
Мохамед, Скажите пожалуйста ,а МРТ или КТ делается каждое поражённое место в отдельности?
Клиент
Мохамед, Вот бы нам такого врача, как вы? А к вам есть возможность попасть на лечение?
Маммолог, Онколог
МРТ или КТ делают в зависимость от места повреждения на примере если ребро то грудной клетки или если шея то шейный отдел позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Мохамед, Большое спасибо за подробные разъяснения. Ваша информация нам очень помогла. До свидания