Отёк вымени у коровы

У коровы через месяц после отёла, при поедании сочных кормов, к вечеру появляется отёк вымени. Отёчность в течение дня нарастает постепенно. Утром после дойки вымя мягкое - отёков нет. На сухих кормах(сено) отёки не появляются. Что может быть причиной и как лечить?

Добрый день, уменьшите сочные корма в рационе и посмотрите на результат. Мастита, скрытого мастита нет? Насекомые на выпасе не кусают?