Консультация дерматолога /

Крошится ноготь на ноге — вопрос №356973

Здравствуйте! Крошится ноготь на большом пальце ноги. Побаливает слегка ноющей болью. На этом пальце 5 лет назад был перелом. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Как и какой сдать анализ? Можно ли это сделать в платной клинике, например, в Гемотест?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если крошится ноготь, нужно исключить грибок. До этого нужно сдать кусочек изменённого ногтя на анализ. Не которые платные клиники это делают, но какие, нужно уточнять непосредственно у них.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ на пат грибы (срезать часть пораженного ногтя в стерильную баночку) и отдать в лабораторию
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна ! По фото похоже на онихомикоз .Вам нужно обследовать ноготь на элементы грибов ,Если будет подтверждён грибок , вам нужно будет принимать противогрибковую терапию
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! Нужно сдать анализ на грибок с ногтя, похоже на онихомикоз. При лечение для размягчения ногтя можно использовать набор микоспор, но это после результата анализа.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обязательно сдать анализ на грибок.
В каких именно платных клиниках сдать не подскажу