Консультация терапевта /

Понос, похудел на 5 кг — вопрос №356974

Болею Короновирусом 7 дней, принимаю антибиотики. Похудел на 5кг.От жидкого стула назначили линекс, регидрон, но лучше не становиться, аппетит есть, рвоты нет, температура 37.2-38.2. Помогите нормализовать пищеварение.

Терапевт
Какие симптомы еще есть? Одышка, кашель? Какая сатурация? Какие антибиотки принимаете? Анализы сдавали?
Кардиолог, Терапевт
От такой высокой температуре к терапии нужно антибиотики добавить, Учитывая нарушение стула-линес, смекта, лопирамид, Учитывая потерю электролитов -нужно прокапать хотя 2-3 капельницы с микроэлементами, по возможности стерофундин по 500 мл ежедневно

Терапевт, Врач УЗД
Добрый вечер, Максим! Для коронавируса характерно повреждение ЖКТ. Обязательно требуется обильное питьё для профилактики обезвоживания (отвар ромашки, семя льна, рисовый отвар, морсы, регидрон и пр.), частое дробное щадящее питание. Для купирования диареи:смекта по 1 пак 3 раза в день или лоперамид по 1 капс 2-3 раза в день, при болях - но-шпа или бускопан, противовирусный препарат: гриппферон-спрей в нос по 3 дозы 5 раз в день 7 дней, пробиотики: бифидум-бактерин форте по 3 пакета на ночь 2 недели. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Елена, спасибо. Линекс пока отменить?
Терапевт, Врач УЗД
Линнекс - это лактобактерии, можно допринимать, затем или одновременно бифидобактерии (они более активны в элиминации патогенной флоры и у них есть иммуностимулирующее действие).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо