Понос, похудел на 5 кг

Болею Короновирусом 7 дней, принимаю антибиотики. Похудел на 5кг.От жидкого стула назначили линекс, регидрон, но лучше не становиться, аппетит есть, рвоты нет, температура 37.2-38.2. Помогите нормализовать пищеварение.

Какие симптомы еще есть? Одышка, кашель? Какая сатурация? Какие антибиотки принимаете? Анализы сдавали?

От такой высокой температуре к терапии нужно антибиотики добавить, Учитывая нарушение стула-линес, смекта, лопирамид, Учитывая потерю электролитов -нужно прокапать хотя 2-3 капельницы с микроэлементами, по возможности стерофундин по 500 мл ежедневно

Добрый вечер, Максим! Для коронавируса характерно повреждение ЖКТ. Обязательно требуется обильное питьё для профилактики обезвоживания (отвар ромашки, семя льна, рисовый отвар, морсы, регидрон и пр.), частое дробное щадящее питание. Для купирования диареи:смекта по 1 пак 3 раза в день или лоперамид по 1 капс 2-3 раза в день, при болях - но-шпа или бускопан, противовирусный препарат: гриппферон-спрей в нос по 3 дозы 5 раз в день 7 дней, пробиотики: бифидум-бактерин форте по 3 пакета на ночь 2 недели. Скорейшего выздоровления!

Елена, спасибо. Линекс пока отменить?

Принятый ответ

Линнекс - это лактобактерии, можно допринимать, затем или одновременно бифидобактерии (они более активны в элиминации патогенной флоры и у них есть иммуностимулирующее действие).

Спасибо