ЭКО, повышенный Д-димер, выделения

Здравствуйте. Репродуктолог не выходит на саязь, поэтому прошу помощи здесь. 20 ноября у меня быда подсадка эмбриона и с этого дня репродуктолог назначила Утрожестан 200мг 4 раза в день и колоть Фрагмин 2500. Вчера был 7 день после переноса и я сдала кровь на Д-димер и результат пришел зашкаливающий - 2698 нг/мл. До ЭКО д-димер и остальные анализы были в норме. Плюс ко всему начались мажущие выделения, сегодня они превратились в красные, но не обильные. Хотелось бы понять, что мне делать. Увеличивать количество уколов Фрагмина? И что делать с выделениями?

Здравствуйте. Для сохранения беременности рекомендую госпитализироваться в гинекологическое отделение. Такие выделения характерны для угрожающего выкидыша.

Здравствуйте, Ксения. Вам нужно обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу.

Здравствуйте. С алыми выделериями смело вызывайте скорую и ложитесь на сохранение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, выделение можно сказать, что мажущие, но розового цвета, не совсем алые. Все равно это повод для вызова скорой?

Живот болит? Для вызова скорой, если они пойдут, как месячные.
Уколы Фрагмина могут только усилить кровотечение.

ХГЧ когда сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, ХГЧ сдавала вчера, но результата пока нет. На 6 день после переноса он был маловат - 11,88. Насколько опасно такте превышение показателя Д-димера? И что с ним делать?

Принятый ответ

Сдайте ХГЧ завтра, чтобы посмотреть прирост за 2 дня. Он должен вырасти в 2 раза. Недавно не болели?

Здравствуйте. Срочно поезжайте в стационар на скорой

Добрый вечер! Увеличивать количество фрагмина не надо, кровянистые выделения могут усилиться. Вы сдавали ХГЧ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, ХГЧ сдавала вчера, но результата пока нет. На 6 день после переноса он был маловат - 11,88.

А когда будет ответ???

Добрый день.
Это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Повышать дозировку фрагмина пока не нужно, это может усугубить ситуацию .
Сейчас лучше вызвать скорую.

Здравствуйте! Ксения нужно обязательно в стационар, вызывайте скорую