Здравствуйте меня ударили в сонную артерию

Меня ударили в сонную артерию ладонью а не с кулаком сильна.Не потерял сознание прошло где то 30 40 минут.Сейчас Начался Боль на месте удара и головокружение.Это опасно очень боюсь скажите пожалуйста

Сколиоз остеохондроз тревожное расстройство
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если боль выраженная, при глотании есть чувство инородного тела, то в таких случаях рекомендуется обратиться в приемный покой для осмотра и исключения диссекции артерии (выполняется узи).

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль может быть местная ( поверхностная травма шеи)
В таком случае можно принять нимесил
Чтобы исключить диссекции , в таком случае лучше выполнить узи сосудов шеи, можно очно показаться в приемный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

А что если сейчас врачов нету у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Просто нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Пока что

УЗИ в таком случае можно выполнить в частной клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

А что такое этот звук на руке у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Резкий звук на плечи хруст был и боль возникла в сонной артерии

Не совсем поняла , какой звук на руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Хруст резкий

В любом случае лучше очно показаться травматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте ещё раз при глубоком вдохе выдохе у меня начался головокружение

Здравствуйте
В таких случаях без диагностики сложно предположить причину

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сильная боль и сильное головокружение необходимо выполнить узи сосудов брахиоцефальных артерий для исключения диссекции сосуда. Если по узи не будет никаких отклонений, вероятнее всего ваши симптомы связаны со стрессом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Дело в том что до удара два дня назад делали УЗИ сосудов шеи и головы говорят сосуды в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Дело в том что до удара два дня назад делали УЗИ сосудов шеи и головы говорят сосуды в порядке опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Опять нужна делать да?

Нет. Если нет потери сознания

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

ещё вопрос задать вам если

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Я сделал физическое упражнение от себя просто придумал типо держусь за стул обеими руками и одну ногу делаю назад и вперёд возвращаю и другую ногу делаю назад и вперёд возвращаю.При этом упражении у меня возникла резкая боль в шее? Это опасно скажите пожалуйста могу ли я сломать сосуды или артерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Упражнении я делаю для сколиоза

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях обязательно рекомендуется проведение УЗИ сосудов шеи для исключения диссекции(расслоения стенки артерии), в особенности, если симптомы усиливаются при повороте головы в эту же сторону.
Можно обратиться в таких случаях в дежурную больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

А как то можно самому понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Есть ли расслоение сонной артерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Просто два дня назад по различным проблемами мы с папой проходили много больницы почти делали узи сосудов шеи и головы и тд.Теперь я не знаю как ему объяснить ситуацию. Он скажет ты же проверялся

УЗИ до травмы в таких случаях уже не информативно. Понять, есть ли диссекция, можно только по УЗИ. Предположительно - симптомы (головная боль,головокружение) возникают или усиливаются при повороте в эту же сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Это не признак диссекции. Если головокружение по типу неустойчивости, опьянения, шаткости, тумана в голове, то чаще всего это бывает при анемии, низком АД, патологии щитовидной железы или иметь функциональный характер на фоне повышенной тревожности.
При неврологических заболеваниях головокружение чаще системное, т е предметы кружатся вокруг вас,сопровождающееся рвотой, подергиванием глаз (нистагм) и другими неврологическими симптомами

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется проведение КТ или МРТ головного мозга, УЗДГ БЦС для оценки кровотока. Если сила удара была небольшой, то вероятнее всего, все хорошо и жалобы связаны с тревожным расстройством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте удар был средней силы с ладонью

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Было больно произошло вчера ночью

В подобных ситуациях, рекомендуется обратиться в приемное отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Сегодня утром вставал когда повараяиваю голову влево вправо нету боли когда кушаю глотаю как будто что движется дёргается в это области

Возможно, есть отёк мягких тканей. Будет лучше,если осмотрит врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

К сожалению сегодня нету возможности показаться что делать?

Можете сами сходить платно сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Это срочный случай ?Может ли подождать до послезавтра просто никак сегодня и завтра попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

К врачу

Ориентируйтесь на свое самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте пошёл к терапевту к другого врача нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Поворачивал голову влево вправо вниз

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Трогал сонную артерию обеих

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Сказал что сосуды не повреждены ушиб мягких тканей отек мягких тканей где удар есть

Замечательно, значит, можете не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Сказал что он точно не знает что делать нужна обратиться к хирургу завтра а завтра возможности нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Но серавно есть боли в области сонной артерии

Боли будут от удара беспокоить-это вполне нормальная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Так стоит к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

?

Необязательно. Если самочувствие будет хорошим, то в подобных случаях, можно обойтись без хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Ну самочувствие вроде бы нормально кроме боли

Не переживайте-все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Просто диссекция сонной артерии этого боюсь

Здравствуйте! рекомендуется обратиться в приемный покой больницы особенно если появляются слабость, онемение конечностей, проблемы с речью, неустойчивость или сильная головная боль, потому что только очный осмотр и, при необходимости, УЗИ сосудов шеи помогут исключить опасные осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

ещё вопрос задать вам если

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Упражнении я делаю для сколиоза

Резкая боль в шее может быть связана с перенапряжением мышц, растяжением связок или спазмом, а не с повреждением сонной артерии, поскольку разрыв или серьезное повреждение артерии крайне маловероятны при таких движениях
Если после удара и упражнения появляются такие симптомы как внезапная сильная головная боль, тошнота, рвота, двоение в глазах, онемение или слабость конечностей, нарушение речи, шаткость походки, необходимо срочно ехать в приемный покой больницы