Колотая рана стопы
Добрый день, на пляже прокололи ногу о неизвестный предмет, рана 4-5 мм. Обработали перекисью, прошел месяц. Место прокола красное, уплотнённой, болезненное. Это нормально? Вроде, должно пройти уже.
Нет
45 лет
Здравствуйте!
За такой срок да, рана должна зажить, если там нет инородного тела и она не инфицирована.
Рекомендуется: выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей и очно обратиться к хирургу.
До обращения, рекомендуется: обрабатывать рану раствором хлоргексидина или мирамистина, под повязку раствор бетадина