Консультация гинеколога /

Температура после родов — вопрос №2234081

Добрый день! Прошел месяц после КС, сегодня стало знобить, температура под мышкой максимальная было 38, меряю в локтевом сгибе 36.6, больше никаких симптомов нет, болела голова, выпила цитрамон , все прошло,единственное желтые выделения, что мне делать, к кому обращаться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего делать не нужно, Если Вы хорошо себя чувствуете, температуру во время грудного вскармливания нужно измерять в локтевом сгибе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если знобило? раньше ведь такого не было

Гинеколог
Во время грудного вскармливания такое может быть, пока наблюдайте за состоянием и не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Клиент
Екатерина Александровна, а еще подскажите пожалуйста, может быть слабость и головная боль из за недосыпа и усталости накопившейся? Малыш часто просыпается п и я мало сплю месяц
Гинеколог
Да конечно, это может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть симптомом начинающегося ОРВИ, например, или лактостаза, если кормите грудью.
На данном этапе - наблюдение. Если лихорадка будет повторяться, нужно обратиться для начала к терапевту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при лактации температуру измеряют в локтевом сгибе
Если выделения не обильные и у них нет запаха, то в них нет ничего критичного
Можно выполнить УЗИ органов малого таза для точного исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Верная температура тела в подмышечной впадине. Если никаких проявлений и жалоб нет, то ничего лечить не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, грудью кормите? Проблем с ней нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, грудью кормлю, все в порядке
Акушер, Гинеколог
Если на данный момент жалоб никах нет, то просто наблюдение за своим состоянием. Если температура повысится без признаков ОРВИ и проблем с молочнимы железами то нужно сделать узи, но послеродовые осложнения уже могут быть врядли тк прошло уже не мало времени после родов
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не надо никуда обращаться.
Если вы лактируете - при малейших признаках лактостаза молоко будет попадать в кровь и температура тела будет повышаться.
Осложнения КС через месяц - невозможны физически.