Сыпь на ногах
Добрый день! Вот такая сыпь появилась на ногах, сначала только на голенях была, я думала мошки покусали просто, но она не проходила недели три, теперь и на коленях и выше. Как маленькие прыщики, чешутся. Аллергии не было никогда. Ничего нового вроде не пробовала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как давно болели вирусной инфекцией? Как давно было повышение температуры? По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие вирусной экзантемы, в семье есть маленькие дети?
Дарья Николаевна, вирусных инфекций не было давно, только вчера поднялась температура 37.2, горло болит.
Детей маленьких нет.
Единственное предположение месяц назад собака Йорк в доме появилась. Но раните аллергия на собак не было.
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
По фото очень похоже на проявление вирусной сыпи, понаблюдайте, возможно в ближайшие дни появятся симптомы ОРВИ.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- при зуде внутрь антигистаминные , например, Зодак или Зиртек
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление вирусной инфекции. Если недавно переболели простудой, ОРВИ, слегка красное горло, насморк. Может подсыпать до 3-4 недель, обычно лечения не требуется, только симптоматическое.
Для облегчения симптомов обычно применяют:
Антигистаинные: Цетрин, Зиртек 1 табл в день
Наружно: коем Неотанин 2-3 Раша в день 7-10 дней тонким слоем на очаги
Купайтесь в теплой воде с мягким гелем - La Roche-Posay Lipikar.
Носите хлопковую одежду, избегайте синтетики, расчёсывания и перегрева.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить развитие вирусной экзантемы .
Проходит самостоятельно .
Лечение симптоматическое .
Как правило рекомендуется,при зуде , приём Антигистаминных .
Наружно кожу увлажнять эмолентами .
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется заменить препарат на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно можно рекомендовать средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-кап.
При зудящих высыпаниях - мазь Акридерм наружно 2 раза в день, 2 недели.
Обильное питьё.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Обильное питьё.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для эруптивного псевдоангиоматоза,страшное только название) а так страшного нет ничего!)
это вирусная экзантема .
Или прошел легкий вирус,или может быть от укусов насекомых.
Высыпания разрешаются самостоятельно через 2-30 дней.
Для облегчения Наносить можно только циндол 2-3 р в день 7 дней