Прострелы в груди 22-ой день ковид
Здравствуйте! Сегодня 22-ой день от начала симптомов болезни. По антителам igm - ковид 19. Температуры нет уже 19 дней. Сатурация 98-99. Температуоа в норме. Незначительный кашель без мокроты, нечастый. На 18 ый день болезни тупые боли за грудиной при смене положения тела. На 20ый день вызывала врача - меня слушала, сказала , что хрипов нет. Сейчас 22-ой день болезни. Болей за грудиной меньше, но все равно иногда простреливает спереди и со спины, но не при движении, а иногда и в покое. Стоит ли беспокоиться? Может быть осложнение на 22-ой день болезни? Стоит сделать рентген или кт? Может проявляться воспаление при нормальной температуре и сатурации? Если нет, то что это за прострелы в груди? Сдавала анализы на 17-ый день срб в норме, соэ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Описанные вами боли это обострение остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день
Екатерина, т.е. это не связано с легкими? Просто никогда раньше таких прострелов и болей за грудиной не было. Иногда в спине чувствую дискомфорт за нижними ребрами
Екатерина, пневмонию мне не ставили, течение было легким: пару дней температура до 37.2, слабость, небольшой кашель, мышцы болели в ногах несколько дней, диарея пару дней
нет, боли с легкими не связаны
Екатерина, а что от нервов попить? Постоянно себя накручиваю. Пропила уже месяц афабазол, курс 1 месяц, надо его заканчивать, а что вместо него?
Можно адаптол по 1 таб 3раза в день
Екатерина, а сколько по времени принимать? Он не вызывает привыкания?
2 месяца, не вызывает
Принятый ответ
здравствуйте1 описанные вами жалобы характерны для постковидного синдрома, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
При болях принимайте олфен 100 2 раза в день и нейрорубин по 1 таб 3 раза в день месяц
Алина, у меня температура уже нормализовалась. Больше напугали боли в грудной клетке
тогда принимайте олфен и боли пройдут
Принятый ответ
Добрый день! После перенесённой ковид инфекции подобные симптомы будут сохраняться длительно.
Из того, что необходимо добавить это магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д также необходимо обратить внимание на сниженный гемоглобин и ферритин у Вас признаки железодефицитный анемии, Вам необходимо начать приём препаратов железа
Анна, спасибо!магне б6 это для мышц? Или для нервов?
И для того, и для того
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. У Вас интоксикационный синдром после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит для преодоления этого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.