Боль в груди

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, появилась боль в левой стороне груди, болит где грудь и переходит к подмышек, когда наклоняюсь тоже болит в груди, отдышки нет, ЭКГ в норме, но вдыхать и выдыхать больно, что это может подскажите пожалуйста и чем убрать эту боль, есть проблемы та щитовидной анализы на гормоны в норме.

Щитовидная железа
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Настя ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Когда поворачиваю голову на право боль отдаёт в районе груди (соска), на лево ничего не болит ровно как и при поднятии

Необходимо Первично пройти узи молочных желёз ,по пробе межрёберная невралгия, что из медикаментозной терапии получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя. В первую очередь необходимо обследовать молочные железы у гинеколога или маммолога и сделать ФОГ легких. Если будет все хорошо при этих обследованиях - тогда следует предполагать о мышечно-тонических синдромах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте.узи молочной железы все нормально,

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Ивановна, флюорографию тоже делала, было обследование по мед. Комиссии тоже в норме

Настя, сделайте ФОГ легких. Вам пальпировали подмышечные лимфоузлы? Желательно сдать общий анализ крови. Что бы определить причины болей в области грудной клетки, очень важно сначала исключить патологию сердца, легких, молочных желез, лимфоузлов, средостения. При исключении этих проблем, можно предположить мышечные боли. Лечение мышечно- тонического синдрома: Нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней + Мидокалм по 150мг 2 раза в день 10 дней + Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц + аналгезирующий пластырь (Нанопласт) на болевую область или кинезиотейп или гель Долгит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее у вас межреберная невралгия . Чем купировали боль?

Вам необходимо выполнить узи молочных желез с целью исключения патологии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, узи молочной железы все в норме

Лечение межреберной невралгии . Первая линия терапии нпвс : мовалис 1,5 в /м 1 р в день 3 дня + омез 20 мг; мидокалм 150 мг 2 р в день . Лфк начать как можно раньше,

Местно попробуйте мазь с Нпвс на болевые участки ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на поясничную область мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте а мазью можно мазать лопатку левой стороны?

Можно.находите точки болезненные и втирайте мазь точечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лилия Альбертовна, а найз таблетки можно,?

Да. Найз в таблетках если. То он вместо налгезина. Найз 100 мг 2 раза в день 7 дней. И мазь можно найз