Тёмно-зелёные стул у ребенка

Здравствуйте. Ребенку чуть больше месяца. Находимся на ИВ. Почти сразу ели Нистожен комфорт+. Стул был жёлтого цвета с белыми прожилками, что является нормой. Но буквально со вчерашнего дня стул стал тёмно-зелёного цвета. Смесь не меняли. Даю параллельно эспумезан сразу с начала приёма этой смеси и недельку Пробиэль. Возможна ли такая реакция организма на Пробиэль? И что делать? Заканчивать его давать? Ребеночек спокойный, животик не мучает, ходит в туалет с помощью массажа.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте , анна!
Изменение цвета стула возможно , так как у малышей отмечается ферментативная незрелость , да и незрелость ЖКТ в целом .
Цвет стула может быть любым , кроме черного , обесцвеченного и кровавого.