Что-то стучит в горле с левой стороны, также чувствую как бьётся сердце. При этом сердцебиение в норме. В день до 10 приступов. В положении лежа усиливается и проходит.

Что-то стучит в горле с левой стороны, также чувствую как бьётся сердце. При этом сердцебиение в норме. В день до 10 приступов. В положении лежа усиливается и проходит. Принимаю бисопролол 2.5, премиум 5 розовастатин 40.

Узел щитовидной железы, гипертония.
45 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Для исключения нарушений ритма советуем суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте. Для уточнения наличия нарушений сердечного ритма рекомендуется проведение суточного холтеровского мониторирования. Субъективные ощущения не всегда означают нарушения в работе сердца. Стрессы были, эмоциональное напряжение?
По результатам УЗИ сердца без структурной патологии, по результатам анализов повышен уровень холестерина и ЛПНП, можно рассмотреть увеличение дозы розувастатина.

Здравствуйте!
По представленным анализам обращает на себя внимание повышение уровня ЛПНП, а также наличие атеросклероза в сосудах шеи. Поэтому назначение статинов здесь обосновано. При этом важео достичь целевого уровня ЛПНП в 1.8 и менее.
Что касается жалоб, то так могут ощущаться экстрасистолы. В таком случае обычно назначают выполнение холтер ЭКГ.

Здравствуйте, по описанию скорее всего, ощущаете экстрасистолы-внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. В небольшом количестве они не требуют лечения, не опасны.
Для уточнения деталей лучше сделать холтеровское мониторировпние экг.
По анализу повышен холестерин, давно принимаете розувастатин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, месяц уже такое ощущение, и месяц принимаю розовастатин 40 мг. До этого 1,2 раза в день были приступы, сейчас как неделю, почти каждый час, но пульс в норме . По ЭКГ тоже нормально

Поняла. Тогда стоит сделать холтеровское мониторировпние экг, иначе не разобраться

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, не переживайте, в подобных случаях для исключения нарушений ритма назначается Холтеровское мониторирование, а также узи сосудов шеи для исключения органической патологии их