Одышка и сердцебиение после кишечной инфекции — вопрос №433319
Здравствуйте!
В четверг в обед появилась диарея и лёгкая тошнота. До этого за 2 дня рвало ребенка 5 лет 3 раза и все. Выпила Смекту. К вечеру стало совсем плохо, диарея усилилась, появилась рвота, слабость, ломота в теле. Температура была 37.3. Пила Адиарин Регидро, Энтерофурил. Когда рвота усилилась, вызвали скорую. Я на ГВ, ребенку год, уехать никуда не могу. Они посовещались, укололи мне Церукал, сказали не кормить малыша, сцедиться один-два раза. После укола стало легче. На следующий день осталась ломота в суставах, температура 37.1. Соблюдала диету, пила сорбенты и побольше жидкости. Сегодня тошноты, ломоты ничего нет, но утром до завтрака буквально пару шагов и началась одышка и сердцебиение сильное. После завтрака стало полегче, но все равно одышка немного осталась. Это нормально и из-за слабости происходит? И второй вопрос: у малыша через какой срок может это проявиться?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!