Консультация кардиолога /

Результат холтера — вопрос №798358

Здравствуйте! В том году носила холтер, результат сказали идеальный, все хорошо. Единственное была одна экстрасистола.

Месяца 2 назад у меня началось снова сильное сердцебиение, давящие боли ,колющие,но мне все говорят , что это из-за спины, плюс психологический фактор. В этом есть доля правды, но недавно увидела на своих часах,что у меня резкие скачки пульса, был 46 (в это время было головокружение, а потом стабилизируется и все хорошо. Мне сказали, что это и есть экстрасистола.

В итоге я поставила снова холтер. Хотелось бы узнать, что это все значит, так как там много не в пределах нормы вроде бы.
И что дальше делать? Или не стоит волноваться? Спасибо!

Кардиолог
Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, все что вы описываете действительно связано с вашей повышенной тревожностью
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, подскажите пожалуйста по поводу удлиненного qt. Я начиталась всякого и теперь боюсь.

Кардиолог
Его нужно оценивать только по экг
Клиент
Гульнара, на экг этого не было. Там высветилась неполная блокада ножки Гитса
Кардиолог
Тогда не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас абсолютно нормальный результат холтера и по тому, что Вы описываете проблем не вижу. Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Анна, очень
Кардиолог, Терапевт
Вам нужна седативная и стабилизирующая терапия
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста по поводу удлиненного qt. Я начиталась всякого и теперь боюсь.
Кардиолог
Здравствуйте. , Анастасия.
Волноваться действительно не стоит . Все в порядке по Холтеру - без кардиологической патологии. Интервал QT нужно оценивать по обычной экг , не по Холтеру
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по монитору без патологических изменений, физиологическая норма