Болит живот чуть ниже пупка.
У мужа болит долгое время живот чуть ниже пупка . нужно ли удалить грыжи ? Консультация по результатам Кт и рекомендации по анализам.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным КТ определили образование в печени, вероятно доброкачественного характера, нужна консультация онколога. В почках выявили конкременты, что может говорить о мочекаменной болезни, нужна консультация уролога.
Также выявили признаки пупочной грыжи и паховых грыж.
Это может быть причиной болей в животе. Нужно очно показаться хирургу.
При подтверждении грыжи передней брюшной стенки рекомендуется оперативное лечение - герниопластика сетчатым имплантом.
Ильнур Ирекович, подскажите пожалуйста какие бы вы рекомендовали дополнительно сдать анализы перед посещением специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения образования печени рекомендуется контроль кт или узи внутренних органов через 2-3 месяца. Также важно оценить биохимический анализа крови с печеночными ферментами (асат, алат, щф, ггтп ,о.белок, о.билирубин). Также важно консультация уролога , при наличии конкрементов мочевого пузыря, и консультация хирурга, для осмотра грыжевого выпячивания и решения вопроса о оперативном вмешательстве.
Принятый ответ
Любовь, добрый день.
Касательно результатов КТ:
1. В связи с наличием камней в почках показана консультация нефролона.
2. Касательно наличия грыж - консультация хирурга с проведением полноценного осмотра, он будет решать необходимость проведения операции, грыжи действительно могут вызывать боли в животе.
3. По осмотру печени - образование до 5 мм, требующее дообследования. Первоначально рекомендуют выполнить УЗИ ОБП и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).