Как прекратить применение тирзетты?

На дозировке 7,5 достигла желаемого веса. Можно ли просто перестать его колоть? Или нужно уменьшать постепенно дозу?

Нет
32 года

Здравствуйте,Анна.

Нет,постепенного снижения дозировки препарата не требуется, захотели-отменяйте.
За время лечения важно было сформировать правильные пищевые привычки, у Вас получилось?🙂
Как переносили препарат? Каков был изначальный вес и какой сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лиана Анатольевна, за 2,5 месяца результат минус 11 кг (с 81 до 70) при росте 170. В целом перенесла хорошо, но вот уже две недели на дозировке 7,5 уж очень плохо себя чувствую, рвота по несколько раз в день, тошнота постоянно. Поэтому хочу прекратить

Если на 5мг вес стал снижаться, не было необходимости увеличивать дозировку.