Тирзепатид

Врач-эндокринолог назначил тирзепатид, приобрела Седжаро 2,5 мг,вес уходит хорошо,повышать дозировку пока не планирую,но на просторах интернета вычитала,что у Тирзетты состав лучше,можно ли по окончании уколов Седжаро,перейти на тирзетту в той же дозировке?

35 лет
26 Июля ·Просмотров: 288·Л

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно считается, что у Тирзетты состав более «чистый». Если вы не склонны к аллергиям, то в целом, острой потребности в смене препарата нет.
Если все же хочется перейти на Тирзетту, то доза остается прежняя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так как планирую длительную терапию,поэтому хотелось бы лечиться более,как вы сказали,чистым препаратом

Тогда проблем в переходе быть не должно. Дозы у них эквивалентные. Схема лечения будет такая же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Рада помочь!

Здравствуйте .

В сложившейся ситуации переход возможен. Действующее вещество одно и то же (тирзепатид), разница только в вспомогательных компонентах. Эффективность для веса одинаковая.

"В той же дозировке" -рискованно. При смене препарата даже с тем же веществом высок риск усиления побочки (тошнота, рвота). Обычно врачи рекомендуют начинать с младших доз(стартовая).