Гранулоциты
Здравствуйте. Сдали к садику анализы. Хотела бы получить консультацию если что не так. Ребенку 2 года, гранулоциты 1.4
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .
Алина Тиграновна, прикрепила файлы
в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам,они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся в бланке
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите пожалуйста анализ полностью
В абсолютных числах - гранулоциты в норме
У ребёнка в возрасте до 5 лет нейтрофилы ( гранулоциты ) снижены , а лимфоциты увеличены
Это является вариантом нормы для ребёнка данного возраста
Принятый ответ
Добрый день, Андрей!
К сожалению, нет прикрепленного полного анализа, который бы позволил представить полную картину. Но...
конкретный показатель гранулоцитов у деток 2ух лет (и в возрасте до 5 лет) в 1,4 - это нормальный показатель крови. В возрасте с 5 лет он закономерно повышается и становится сходен со взрослым значением.
Екатерина Эдуардовна, прикрепила файлы
Да, все верно, учитывая возраст ребенка - анализы крови и мочи не имеют никаких отклонений от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
ОАМ без Воспалительных изменений.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии Анемии и Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до15
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.