Пенталгин и антидепрессанты

Здравствуйте доктор. Третий день пью по четвертинке ципролекс днем и четвертинку алпрозалам ночью. Сегодня из за пересыпа заболела голова 4 часа назад выпила налгизин, не помогло. Можно ли выпить обычный зеленый пенталгин? Обычно он всегда помогает без проблем.

Гастрит, фарингит, мигрень
37 лет

Здравствуйте!
В таких ситуациях при нерегулярном употреблении прием Пенталгина считается допустимым, так как указанные дозировки препаратов во много раз ниже даже минимальных терапевтических, негативного взаимодействия при приеме в таких дозах не происходит.

При приеме более высоких доз Алпразолама может усиливать сонливость при совместном приеме с Пенталгином, но при приеме 1/4 таблетки нежелательных реакций между препаратами не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Викторовна, Елена Викторовна, спасибо доктор 🌹 еще вопрос, у меня в прошлом язва, могу ли я пить Ребагит в купе с АД и алпрозаламом ? Для поддержания желудка во время лечения

Принятый ответ

Да, Ребагит к совместному приему допустим.

Если в период приема Ципралекса возникнет потребность в приеме ИПП, наименьший риск негативного взаимодействия у Пантопразола и Декслансопразола.
Довольно высокий риск негативного взаимодействия может быть у Омепразола, Эзопразола.

Принятый ответ

Здравствуйте. пенталгин можно принимать совместно с ципралексом, С алпрозаламом тоже можно, так как дозировка маленькая, главное соблюдайте интервал между приемом минимум 2 часа, ситуационный прием не опасен. Нельзя только принимать обезболивающие, в составе которых есть ацетилсалициловая кислота и противомигренозные препараты (триптаны).

Здравствуйте. Алпразолам и ципралекс Вы принимаете в небольшой дозе. Да, однократно принять пенталгин можно, ничего страшного. Только примите его после какой-нибудь еды. Налгезин как давно Вы приняли?

Здравствуйте! Совместный прием может привести к усилению седативного эффекта: сильной сонливости, головокружению, Безопаснее использовать Парацетамол. Но при единоразовом приеме пенталгина, учитывая дозировки препаратов, сильных нежелательных реакций возникнуть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Игоревна, к сожалению парацетамол мне никогда не помогал. (

Примите пенталгин. На будущее, поищите пенталгин без фенобарбитала в составе, они разные есть. Тогда точно беспокоиться не о чем будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Игоревна, так там вроде вот такой состав парацетамол - 325 мг, напроксен - 100 мг, кофеин безводный - 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг.

Отлично, значит его можете принимать при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита Игоревна, то есть, именно этот состав можно пить даже если дозы того и другого будут выше ? Просто сегодня третий день, и скоро будет повышаться дозировка а голова у меня довольно часто болит. Надежда была на напроксен но увы …что пить даже не знаю

Принятый ответ

Да, этот состав безопаснее при повышении дозировок. Есть формы пенталгина, содержащие фенобарбитал, он может усиливать седацию.

Здравствуйте! Да, прием пенталгина не запрещен при эпизодическом приеме с принимаемыми вами препаратами, не беспокойтесь, никаких негативных последствий не возникнет. Если вам помогает от головной боли данное средство, можете принимать его при необходимости.