Случайно налила полидекс в нос ребенку. При закапывании начал ложиться и получилось что влилось.....
При применении полилекс с фенилэфрином, ребенок начал ложиться на подушку я нажала на флакон и в нос налилось...он аж закашлял. Видимо полилось в горло....
Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Кашель сейчас выражен у ребёнка? Сейчас носик и ротик промыть и дать Полисорб. Поить побольше и наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич,
Михаил Николаевич, 2 с половиной года. Прошло пол часа. Он активный. Только время у нас 22.30. Спать пора. Поэтому наблюдать только спящего. Сорбентов нет под рукой... Только завтра смогу приобрести...
Принятый ответ
если самочувствие хорошее, то не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо большое за уделенное нам время))). Надеюсь все обойдется.
А для общего понимания, какие стмптомы должны насторожить?
нарушение сна, капризность. Здоровья и Удачи1
Здравствуйте !
Обычно, подобные ситуации не наносят вреда, не переживайте.
В таких случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье и прием сорбентов.
При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Здравствуйте, Надежда !
Кашель -это защитный рефлекс .
Если на данный момент ребёнка ничего не беспокоит, то переживать не стоит
Пока показано только наблюдение за самочувствием ребёнка, питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки.
Здравствуйте, Наталья.
На данный момент достаточно наблюдения.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Сорбенты энтеросгель /полисорб в течение 2-3 дней
При появлении рвоты, тошноты, жидкого стула вызывать скорую помощь.
Но думаю вероятно все будет хорошо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возраст ребёнка. Вероятнее всего страшного ничего не будет от данной ситуации. Сейчас главное предлагать больше жидкость 40 мл на кг массы тела. И наблюдение. Если большое количество попало препарата, может снижаться ниже нормы температура тела. Наблюдайте, измеряйте, если низкая, то согреть ребёнка и дать тёплое питьё. Здоровья вам!
Евгения Григорьевна, 2 с половиной года. Прошло более получаса. Сорбентов к сожалееию нет. Готовимся ко сну.