Подушка Гэрб, какие параметры?

Здравствуйте, у меня гэрб. И хотя ночные изжоги редкость, при гастроскопии сказали заброс желчи идет постоянный. Вобщем на всякий случай результат фгдс прикрепляю, и хочу узнать про эти подушки, какой угол наклона выбрать , какой подьем головы? Возможно есть какие то советы?

Астма, гэрб
32 года

Здравствуйте на самом деле даже не большой подьем уже будет препятствовать рефлюксу, поэтому подбирайте так чтобы вам было удобно на ней лежать и спать.Можно прдти в специальный ортопедичсекий магазин и примерить .

Добрый вечер. Какой подьем головы может на все время избавить от рефлюкса? 10,15,20см? Удобных может быть много, но важен именно какой должен быть подьем .

Принятый ответ

даже подъем 10 уже избавит от рефлюкса , но оптимальнее всего 15.

Добрый вечер
Форма подушки должна быть клиновидной, чтобы и рефлюксу препятствовать , и не было не физиологического изгиба позвоночника

Добрый вечер. Какой подьем головы может на все время избавить от рефлюкса? 10,15,20см?

Принятый ответ

15 градусов угол должен быть

Принятый ответ

20 см высота в широкой части