Как правильно водить препорат
Назначен препарат Дексаметазон 4 мл в/м по схеме 8-8-4-4-4.и мильгамма 2мл нужно ли их смешивать в одном шприце? И как понять схему первого препарата. Не совсем понятно. За ранее спасибо большое..
Здравствуйте.
Смешивать нельзя, делаем в разных шприцах.
По схеме: в одной ампуле дексаметазона 4 мг, значит в первые 2 дня вы делаете по 2 ампулы (по 8 мг), а в последующие по 1 ампуле (4 мг).
Смешивать нельзя, все в разных шприцах, дексамезон гормон, поэтому колется по схеме