Консультация андролога /

Спермограмма — вопрос №35726

Возможно ли забеременеть естественным путем или ИКСИ, если прогрессивно-подв- 7
Непрогрес повижн 23
Неподвижные 70
Общ.подвиж 30
Кол живых 45
Кол мертвых 55
Морфологически норм 24
Патологические формы 76

Терапевт
Татьяна, при таких показателях спермограммы вероятность беременности естественным путем очень низкая. необходимо выяснить причину такого состояния. для этого нужно сделать посев семенной жидкости на питательные среды, ПЦР на инфекции, УЗИ половых органов для исключения патологических процессов в яичках и семенных канатиках. общее обследование на предмет аутоимунных заболеваний, индекс инсулинорезистентности, гормоны гипофиза и щитовидной железы. если патологии не выявлено, обычно назначают метаболические средства с аргинином, карнитином. есть исследования, что подвижность сперматозоидов увеличивает маточное молочко пчел (альтернативная медицина http://lifebio.wiki/маточное_молочко). купить его можно в аптеке ( Апилак) или по https://www.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Royal-Jelly-500-mg-120-Veggie-Caps/62298?rcode=NIK5968
Уролог, Венеролог
Скиньте мне в личку фото спермограммы полностью, если хотите услышать профильное мнение.

Клиент
Куда можно скинуть
Уролог, Венеролог
Личные сообщения.