Выпот плевры на мрт (остаточные проявления двустороннего гидроторакса)
Сделала мрт средостения, так как беспокоил кашель (не рефлекторный, а будто что-то мешало). На мрт написали «незначительный выпот остаточные проявления двустороннего гидроторакса». Врач сказал скорее всего после болезни, я болела в апреле очень сильно (температура неделю была 39, но на 5-6 день болезни кт было чистое), мрт сделали в июле . Может ли это быть от перенесенной ж инфекции в апреле?
рассеянный склероз
21 год
Здравствуйте, Анна. После вирусных инфекций как осложнение может быть гидроторакс небольших объёмов.
Лечение таких состояний обычно Ибупрофен 2 р в день 5 дней, при наличии кашля Ренгалин 2-3 р в день 7-10 дней. С уважением!