Последствия
Здравствуйте.Скажите пожалуйста последствия перфорации матки спиралью.Смогу ли забеременеть?Ставила спираль в мае 2023 года а обнаружила ее в малом тазу в апреле.В апреле же ее удалили.Какие последствия сейчас и в будущем?могут ли быть воспаления сильнейшие или онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте. Из последствий только точечный рубец на матке. По узи всё нормально. Аденомиоз- тактика наблюдение.
Олеся Фёдоровна, я прикрепила
Выше уже ответила
Олеся Фёдоровна, может ли случится сепсис
Нет. Мог только в момент перфорации в брюшную полость и то крайне редко такое может быть. Сейчас уже ничего не будет
Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста а воспаление в придатках ?
Нет, никаких последствий .
Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста были ли в вашей практике такие случаи.Как долго живут после такого?
Перфорация никак не влияет на продолжительность жизни. Спираль же убрали из брюшной полости
Олеся Фёдоровна, извините пожалуйста что вас беспокою.просто меня никак эта ситуация не оставляет.Скажите пожалуйста.спираль находилась в сальнике за маткой.Может ли там образоваться гнойник или абсцесс?очень волнуюсь
Нет. Уже бы давно легли в стационар с постоянной температурой и болью. Забудьте про это
Олеся Фёдоровна, при пальпации острых болей нет.Покащали бы анализы если бы что то плохое было
Не ищите того чего нет .
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответы
Олеся Фёдоровна, можно еще у вас уточнить.не могла ли эта ситуация онкология влагалища или придатков вызвать??в последнее время после П А стало болеть внутри влагалища как будто там все натерто и опухоо(((
На ваш вопрос я уже выше неоднократно ответила. А дискомфорт во влагалище это нарушение микрофлоры, необходимо сдать мазок на флору и по возможности фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет. Последствий нет
Только наличие рубца на матке
Можете планировать беременность
Екатерина, может ли быть воспаление в придатках из за нее
Нет
Очень маловероятно
Екатерина, может ли случится сепсис
Нет
Не может
Екатерина, скажите пожалуйста были ли в вашей практике такие случаи.Как долго живут после такого?
Долгую и счастливую жизнь
Екатерина, извините пожалуйста что вас беспокою.просто меня никак эта ситуация не оставляет.Скажите пожалуйста.спираль находилась в сальнике за маткой.Может ли там образоваться гнойник или абсцесс?очень волнуюсь
Нет
Так Как спираль нашли и уже извлекли, то никаких последствий не может быть
Екатерина, можно еще у вас уточнить.не могла ли эта ситуация онкология влагалища или придатков вызвать??в последнее время после П А стало болеть внутри влагалища как будто там вс
Нет
Не могло
Не переживайте
Екатерина, скажите пожалуйста как я могу провериться на счет онкологии влагалища и матки?просто после операции беспокоят боли внизу живота и боль в промежности после ПА(очень волнуюсь.онкоцитоля месяц назад без особенностей
Онкоцитология это самый достоверный способ
Екатерина, у меня онаоцитология в норме.просто я очень волнуюсь за онкологию матки и вульвы(по узи врач ничего плохого не заметил.Как можно еще провериться?спамибт большое
Выполните вульвоскопию и кольпоскопию
Екатерина, кольпоскоп осенью делала.было все хорошо.на обычном осмотре врач ничего не заподозрил.но я очень волнуюсь за онкологию.eсеть ли такая вероятность?
Всему вас в порядке
Екатерина, просто я очень передиваю что инородное тело вызовет онкологию
Нет
Не вызовет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Нет, последствий нет никаких, ее уже нет в Вашем организме, все хорошо.
Можете спокойно планировать беременность!
Евгения Эдуардовна, может ли быть воспаление в придатках из за нее
Евгения Эдуардовна, может ли случится сепсис
Нет, уже ничего не может случиться!
Евгения Эдуардовна, извините пожалуйста что вас беспокою.просто меня никак эта ситуация не оставляет.Скажите пожалуйста.спираль находилась в сальнике за маткой.Может ли там образоваться гнойник или абсцесс?очень волнуюсь
Чисто теоретически мог конечно. Но у Вас бы были жалобы.
Евгения Эдуардовна, я так волнуюсь что может случится это со мной
Уже не может!
У Вас же ее уже нет в организме
Это могло случиться тогда
Сейчас уже нет.
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое за внимание
Не переживайте, все у Вас хорошо!
Евгения Эдуардовна, можно еще у вас уточнить.не могла ли эта ситуация онкология влагалища или придатков вызвать??в последнее время после П А стало болеть внутри влагалища как будто там вс
Нет, не могла. Если есть жалобы какие то на дискомфорт во влагалище, лучше сдать Фемофлор 16.
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста как я могу провериться на счет онкологии влагалища и матки?просто после операции беспокоят боли внизу живота и боль в промежности после ПА(очень волнуюсь.онкоцитоля месяц назад без особенностей
Влагалище - осмотр на кресле. Тело матки - узи органов малого таза, при необходимости в качестве дополнительного обследования - МРТ
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста если врач не видит ни на кресле ни на узи ничего плохого.а жалобы есть.Как быть?
Сдайте фемофлор 16.
Евгения Эдуардовна, я сдавала.всё вроде бы норм но нет лактобактерий.прикрепила посмотрите пожалуйста
В октябре тоже были уже такие жалобы?
Евгения Эдуардовна, думаю да
Тогда имеет смысл пролечиться.
Провставляйте макмирор комплекс вагинально на ночь 8дней
Лактобактерии у Вас в норме.
Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста безумно волнуюсть за онко?а тержинан подойдет?
Да, должен подойти.
Если у Вас на осмотре ничего не обнаружено, значит все в порядке.
Не накручивайте себя!