Последствия

Здравствуйте.Скажите пожалуйста последствия перфорации матки спиралью.Смогу ли забеременеть?Ставила спираль в мае 2023 года а обнаружила ее в малом тазу в апреле.В апреле же ее удалили.Какие последствия сейчас и в будущем?могут ли быть воспаления сильнейшие или онкология?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Из последствий только точечный рубец на матке. По узи всё нормально. Аденомиоз- тактика наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, я прикрепила

Выше уже ответила

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, может ли случится сепсис

Нет. Мог только в момент перфорации в брюшную полость и то крайне редко такое может быть. Сейчас уже ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста а воспаление в придатках ?

Нет, никаких последствий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста были ли в вашей практике такие случаи.Как долго живут после такого?

Перфорация никак не влияет на продолжительность жизни. Спираль же убрали из брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, извините пожалуйста что вас беспокою.просто меня никак эта ситуация не оставляет.Скажите пожалуйста.спираль находилась в сальнике за маткой.Может ли там образоваться гнойник или абсцесс?очень волнуюсь

Нет. Уже бы давно легли в стационар с постоянной температурой и болью. Забудьте про это

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, при пальпации острых болей нет.Покащали бы анализы если бы что то плохое было

Не ищите того чего нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Олеся Фёдоровна, можно еще у вас уточнить.не могла ли эта ситуация онкология влагалища или придатков вызвать??в последнее время после П А стало болеть внутри влагалища как будто там все натерто и опухоо(((

На ваш вопрос я уже выше неоднократно ответила. А дискомфорт во влагалище это нарушение микрофлоры, необходимо сдать мазок на флору и по возможности фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет. Последствий нет
Только наличие рубца на матке
Можете планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, может ли быть воспаление в придатках из за нее

Нет
Очень маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, может ли случится сепсис

Нет
Не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста были ли в вашей практике такие случаи.Как долго живут после такого?

Долгую и счастливую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, извините пожалуйста что вас беспокою.просто меня никак эта ситуация не оставляет.Скажите пожалуйста.спираль находилась в сальнике за маткой.Может ли там образоваться гнойник или абсцесс?очень волнуюсь

Нет
Так Как спираль нашли и уже извлекли, то никаких последствий не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, можно еще у вас уточнить.не могла ли эта ситуация онкология влагалища или придатков вызвать??в последнее время после П А стало болеть внутри влагалища как будто там вс

Нет
Не могло
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста как я могу провериться на счет онкологии влагалища и матки?просто после операции беспокоят боли внизу живота и боль в промежности после ПА(очень волнуюсь.онкоцитоля месяц назад без особенностей

Онкоцитология это самый достоверный способ

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, у меня онаоцитология в норме.просто я очень волнуюсь за онкологию матки и вульвы(по узи врач ничего плохого не заметил.Как можно еще провериться?спамибт большое

Выполните вульвоскопию и кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, кольпоскоп осенью делала.было все хорошо.на обычном осмотре врач ничего не заподозрил.но я очень волнуюсь за онкологию.eсеть ли такая вероятность?

Всему вас в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, просто я очень передиваю что инородное тело вызовет онкологию

Нет
Не вызовет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Нет, последствий нет никаких, ее уже нет в Вашем организме, все хорошо.

Можете спокойно планировать беременность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, может ли быть воспаление в придатках из за нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, может ли случится сепсис

Нет, уже ничего не может случиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, извините пожалуйста что вас беспокою.просто меня никак эта ситуация не оставляет.Скажите пожалуйста.спираль находилась в сальнике за маткой.Может ли там образоваться гнойник или абсцесс?очень волнуюсь

Чисто теоретически мог конечно. Но у Вас бы были жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, я так волнуюсь что может случится это со мной

Уже не может!
У Вас же ее уже нет в организме
Это могло случиться тогда
Сейчас уже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое за внимание

Не переживайте, все у Вас хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, можно еще у вас уточнить.не могла ли эта ситуация онкология влагалища или придатков вызвать??в последнее время после П А стало болеть внутри влагалища как будто там вс

Нет, не могла. Если есть жалобы какие то на дискомфорт во влагалище, лучше сдать Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста как я могу провериться на счет онкологии влагалища и матки?просто после операции беспокоят боли внизу живота и боль в промежности после ПА(очень волнуюсь.онкоцитоля месяц назад без особенностей

Влагалище - осмотр на кресле. Тело матки - узи органов малого таза, при необходимости в качестве дополнительного обследования - МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста если врач не видит ни на кресле ни на узи ничего плохого.а жалобы есть.Как быть?

Сдайте фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, я сдавала.всё вроде бы норм но нет лактобактерий.прикрепила посмотрите пожалуйста

В октябре тоже были уже такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, думаю да

Тогда имеет смысл пролечиться.
Провставляйте макмирор комплекс вагинально на ночь 8дней

Лактобактерии у Вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста безумно волнуюсть за онко?а тержинан подойдет?

Да, должен подойти.
Если у Вас на осмотре ничего не обнаружено, значит все в порядке.
Не накручивайте себя!