Кровяные выделения на 10 неделе беременности

Добрый день. 27го апреля встала на учет по беременности. По узи все отлично. Мазок хороший, анализы тоже хорошие. 28го апреля начало мазать. 29го побежала бегом к врачу. Посмотрели, сказали ничего страшного. Прописали Утрожестан 200 2 раза в день вагинально, ношпу 2 раза в день по 2 таблетки и свечи с папаверином. Мазать не перестало. Сегодня пошла опять, посмотрели сделали узи. По узи всё хорошо. При осмотри сказали эрозия шейки матки. Увеличили дозу утрожестана до 3 раз в день. И отправили домой. Перед сном выделения усилились. Уже сама пошла в аптеку, купила Транексам. Подскажите пожалуйста, это угроза?

Здравствуйте! Да,причина кровянистых выделениий при беременности - угрожающий выкидыш.
Поэтому, я бы рекомендовала сменить утрожестан на дюфастон, принять однократно 4 таб по 10 мг, затем каждые 6 часов по 1 таб до прекращения выделений, снижать дозу на 1 таблетку/5 дней, оставаться на поддерживающей дозе 10 мг 2 р/сут до 16 недель.
Транексам 1000 мг*3 р/сут до 5 дней.