Условия хранения

Здравствуйте Линдинет 20, если с 16.00 до 21.30 часа температура колебалась с 23 до 18, с 18 до 23, а потом обратно до 18 градусов в термокентейнере температуру показывало ,а потом я положила тумбочкку где 20 гр, это допустимо? С таблетками ниче6не происходит?

Здравствуйте, с препаратом в данном случае ничего страшного не произошло, всё сделали правильно. Колебания температуры небольшие и в пределах допустимого режима хранения. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог Аэлита Валерьевна Ивашева (Сергиенко)

Здравствуйте! В таких условиях он стабилен и его свойства не ухудшается?

Принятый ответ

Да, препарат стабилен весь срок годности, указанный на упаковке и в пределах указанного температурного режима.

Добрый вечер!

Не волнуйтесь, т.к температура находилась в допустимых пределах температурного режима для данного препарата. Он стабилен, колебания незначительные и никак не повлияют на свойства.

Будьте здоровы!

Провизор:Ольшунова Р.Х

Здравствуйте! Значит если он в таких условиях стабилен, его свойства не ухудшаются при этом температурном режиме ?

Принятый ответ

Не ухудшаются. При разработке препарата такие варианты перепада учитываются и проверяются. Поэтому не волнуйтесь

Добрый вечер. Лекарственный препарат Линдинет 20 Вы хранили абсолютно правильно. Так как в инструкции по применению данного препарата указано, что хранится до 25 градусов, причем нижняя граница не указана. Всего доброго.