Зуд, онемение и шелушение мошонки
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызван зуд мошонки? Зуд нестерпимый, после чесания кожа начала сильно шелушиться, а после опухла возле правого яичка, ближе к пенису. Еще этот участок кожи сильно онемел, прикосновения не чувствую вообще. Вчера сильно чесались подмышки, тоже до шелушения. Потом чесались ноги (ляшки и икры), но уже не до шелушения — они бывает периодически чешутся, но оттягивал поход к врачу с этим вопросом. Для гигиены использую мыло для душа (все, кроме головы).
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания можно предположить аллергическую реакцию или грибковое поражение.Вопррс не совсем урологического профиля.Вам нужен дерматолог для начала.Сейчас попробуйте поменять средство гигиены.В подобной ситуации можно порекомендовать Лоратадин 10 мг по 1т 1р/с 3-5 дней.Далее уже дерматолог проведет осмотр и определится с диагнозом и лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию проблема может быть комбинированной. Возможно есть проявления контактного дерматита, а также неврологические симптомы.
Если менялось средство гигиены, то может быть реакция на него. Лучше использовать гипоаллергенные средства, можно детское мыло.
Рекомендуется посетить дерматолога и невролога.
Доброго времени суток.
Причины могут быть разные и скорее всего не связаны с урологией.
Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Чаще и причина - грибковая инфекция. Возможно и нейрогенный зуд
Бывает на фоне сахарного диабета и т.д.