Сердебиение громкое

Здравствуйте! Мне 24 года, девушка. Недавно заметила, что иногда бывает учещенное сердцебиение или когда ложусь спать слышу как бьется сердце громче чем обычно. Иногда пью успокоительные (пустырник корвалол валерьяна) они помогают. Раньше такого не было. Скажите что можно сделать и с чем это может быть связано.

Это может быть проявлением ВСД или может быть призаболевании щитовидной железы. В любом случае Валериана хороший урежающий препарат. 15-20-25 капель утром, обед и вечер. И обязательно кровь на гормоны щитовидной железы.

Марина, большое спасибо!