Сыпь, зуд. Красные пятна. Появляются к вечеру на руках. Проходят при использовании мази кортикостероидной, а через неделю опять появляются. Были высыпания под коленями и на коленях. Прошли. Была у дерматолога. Он сказал, что клопы. Но высыпания появились
Высыпание красных пятен. Зуд. Была у дерматолога. Сказали, что клопы. Но высыпания продолжились и в другом городе, в отеле. Мазала акридермом, стало проходить. По приезде в Москву, в другой квартире, на 2 день опять высыпания на двух руках. Причем к вечеру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, линейное расположение высыпаний говорит об укусах клопов
В таком случае рекомендовано:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм ГК 2 р/д 10 дней
Внимательно проверьте постельное белье. Там можно заметить экскременты насекомых (маленькие черные точки) и крошечные следы крови после укусов.
Проверьте матрасы, подушки, обивку дивана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Подскажите пожалуйста, сейчас высыпания только на одной руке или по телу ещё есть, самостоятельно не проходит? И такая сыпь в виде цепочки постоянно,или это единичный случай?
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания только на одной руке ? Ранее не было подобных высыпаний? Похоже на укусы насекомых. Они расположены линейно , это характерный признак
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Высыпания похожи на укусы клопов. Нужна обработка постельного ,нательного белья,мебели .
Внутрь антигистаминное 14 дней, наружно акридерм 2раща в день 5-7 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления укусов насекомых.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм, 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укусы клопов. При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы