Консультация дерматолога /

Ужасная сыпь за сутки — вопрос №112997

добрый вечер, уважаемые специалисты. сегодня утром обнаружила сыпь на груди и под челюстью. с таким сталкиваюсь впервые, аллергии никогда не было. неделю назад заболела наружным отитом, принимаю всё это время следующие препараты: вильпрафен (антибиотик), линекс и лоратадин по расписанию в соответствии с рекомендациями лора. также позавчера купила новый парфюм и могла пшикнуть в эти места, где сыпь. но магазин проверенный, да и реакций таких никогда не было.

очень вас прошу, подскажите или крем, пусть и гормональный, который уберет эти высыпания и красноту, максимально быстро. пару-тройку раз воспользоваться хотя бы и всё.

Педиатр
Здравствуйте,,! Зуд температура есть?
Клиент
Маргуба, ни того, ни другого

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Парфюм новый?прямо на эти места пшикали?
Антигистаминное принимали?( супрастин, лоратадин, дезлоратадин)
Клиент
Юлия, да, новый. Лоратадин только что выпила. Принимаю его в течение недели перед сном. Антибиотик принимаю утром, через три часа Линекс
Педиатр
Фуцидином смазывайте. Внутрь дезлоратадин по 1 т в день
Клиент
Маргуба, спасибо за рекомендации. С таблетками, коиорые я принимаю пока ещё, никаких конфликтов не будет?
Педиатр
Дезлоратадин вместо лоратадина. Остальное совместимо все.
Принятый ответ
Офтальмолог
Парфюм этот уберите и принимайте антигистаминные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте дезлоратадин обязательно
( он самый новый)
Он совместим с другими препаратами!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит , бактериальную инфекцию. Огр сладкое и мучное, ограничить горячие ванны, бани, сауны . Внутрь таб цетиризин ( зиртек, зодак или цетрин) по таблетке в день и наружно р-р хлоргексидина протирать , сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин