Ужасная сыпь за сутки

добрый вечер, уважаемые специалисты. сегодня утром обнаружила сыпь на груди и под челюстью. с таким сталкиваюсь впервые, аллергии никогда не было. неделю назад заболела наружным отитом, принимаю всё это время следующие препараты: вильпрафен (антибиотик), линекс и лоратадин по расписанию в соответствии с рекомендациями лора. также позавчера купила новый парфюм и могла пшикнуть в эти места, где сыпь. но магазин проверенный, да и реакций таких никогда не было. очень вас прошу, подскажите или крем, пусть и гормональный, который уберет эти высыпания и красноту, максимально быстро. пару-тройку раз воспользоваться хотя бы и всё.

Здравствуйте,,! Зуд температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, ни того, ни другого

Здравствуйте.
Парфюм новый?прямо на эти места пшикали?
Антигистаминное принимали?( супрастин, лоратадин, дезлоратадин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, да, новый. Лоратадин только что выпила. Принимаю его в течение недели перед сном. Антибиотик принимаю утром, через три часа Линекс

Фуцидином смазывайте. Внутрь дезлоратадин по 1 т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, спасибо за рекомендации. С таблетками, коиорые я принимаю пока ещё, никаких конфликтов не будет?

Принятый ответ

Дезлоратадин вместо лоратадина. Остальное совместимо все.

Парфюм этот уберите и принимайте антигистаминные

Принимайте дезлоратадин обязательно
( он самый новый)
Он совместим с другими препаратами!

Здравствуйте, похоже на фолликулит , бактериальную инфекцию. Огр сладкое и мучное, ограничить горячие ванны, бани, сауны . Внутрь таб цетиризин ( зиртек, зодак или цетрин) по таблетке в день и наружно р-р хлоргексидина протирать , сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин