Высыпание, покраснение и зуд на локтях

Два месяца назад, начался зуд на локтях, со временем появилось высыпание и шелушение. Обратился к врачу, после проверки, сказали что нет ничего заразного и диагноз пиодермия. После лечения, через некоторое время началось по новой. Только уже зуд постоянный, высыпание и покраснение.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Максим у вас раздражительный контактный дерматит. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день, курс лечения 10-14 дней , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить трение этой области об поверхности, а также исключите сладкое и мучное из рациона питания.

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим добрый день. Вы применяли целестодерм с гарамицином? Как долго? Есть ли высыпания на теле, на волосистой части головы? Возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лариса, крем мазал 2 недели. В течении следующих 1-2 недель ничего не было, затем появилось снова. Опять использовал крем и как только прекратил снова высыпало. Но постоянный сильный зуд стал только сейчас. 28 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лариса, и только на локтях.

С точки зрения высыпаний, диагноз установлен неверно. Это классические псориатические высыпания, сейчас только изменены применением целестодерма. Сейчас на высыпания можно применять мазь Элоком С, или Белосалик, или Дипросалик, курсом до 4х недель. Наблюдать и корректировать терапию должен врач дерматолог, в зависимости от распространенности псориатического процесса и его стадии. Также необходимо пройти обследование, чтобы исключить сопутствующую патологию. После курса стероидов можете применять Скин-кап в виде крема длительно

3 месяца назад что-то происходило в жизни: заболевания? Стресс? Прием препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лариса, в феврале болел ковидом. Стресс был из за загруженности на работе перед отпуском. Во время отпуска, с 31.03. по 8.04., пребывая в Сочи вообще не беспокоило, но как только вернулся на работу началось почти сразу.

Принятый ответ

Я вас поняла. На фоне ковида дебютируют многие дерматозы, т.к. изменяется иммунитет, запускаются аутоиммунные процессы и прочее. Стресс тоже, увы, может, провоцировать псориаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лариса, я понял. Спасибо большое.

Прикрепите, пожалуйста, фото обоих локтей.

Здравствуйте, приложите фото высыпании

Здравствуйте! Родственников есть кожные заболевания?