Боль в желудке
Добрый день, если выпить пепсан гель он не помешает действиям других лекарств? Они будут усваивается?
Принятый ответ
Добрый день.
Для лучшего действия любых антацидных препаратов нужно, чтобы после его приема прошло минут 30-60 и тогда никакого взаимодействия не будет.
Совместимы с практически большинства препаратами.
Спасибо, значит через час я могу выпить таблетку от давления и она подействует?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Пепсан за счет компонентов, входящих в состав, создает на поверхности желудка и кишечника защитный барьер , который может мешать всасыванию других лекарственных препаратов.
Поэтому, чтобы не повлиять на эффективность других лекарственных средст, стоит выдержать интервал 1-2 часа между приемом препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам по себе препарат пепсан имеет жидкую, тягучую консистенцию, он как бы обвалакивает слизистую оболочку пищевода, желудка и ДПК, создавая биопленку, поэтому приём дальнейших средств обычно рекомендуют с перерывом в течении часа. За это время препарат покинет верхние отделы ЖКТ. Будьте здоровы!