Вены и боль сбоку на языке
Что делать если недавно стал язык стал как будто бы мешать, хочется его откусить и жжёт, также появились синие вены и покраснение
Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит . Приложите , пожалуйста, фото.
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
Перед отправкой ссылки проверьте , пожалуйста , что бы доступ к фото был открыт .
Елена Дмитриевна, https://drive.google.com/file/d/1KLAUWa79SH99Q6w32sFjMQiRWb_uoqIY/view?usp=drivesdk
Посмотрела фото , пока не наблюдаю ничего патологического.
Вены под языком действительно могут просвечивать , однако у вас они не вздуты с той стороны снимка, значит вероятно варикоза нет .
Есть ли проблемы с давлением ? Принимаете ли какие-то препараты? Как давно это началось ? Язык увеличился в объеме или просто такое ощущение ?
Страдаете ли вы аллергией?
Елена Дмитриевна, давление обычно 130+/90. Препараты не принимаю никакие. Началось около недели назад, после того как поел какие то чипсы. Язык не увеличился, но чувство что мешает зубам всë же есть. И начинает болеть когда съем что-то плохое, к примеру Барни или чипсы, кратко говоря не особо полезное.
Сколько Вам лет ?
Елена Дмитриевна, 18
Можно быть просто травмируете язык?
Воды много пьете ?
Елена Дмитриевна, вряд ли, до этого такого не было никогда
Елена Дмитриевна, литра 2 в день
Елена Дмитриевна, ну у меня нет ничего патологического? Может быть ВПЧ возможно?
На самом языке и в целом по фото никаких патологий я не наблюдаю .
Что бы подтвердить ВПЧ нужно сдать анализ .
При впч тех явлений что вы описываете не бывает .
Возможно идет какой-то сбой в ЖКТ (на фоне употребления вредной пищи ) и язык может слегка отекать , так как язык это отражение всего ЖКТ.
Постарайтесь придерживаться диеты и посмотрите на состояние в течение 2 недель