Прием Крестора
Подскажите пожалуйста, мне сегодня назначили Крестор 20 мг+Эзетимиб 10 мг. В аптеке нашла Крестор в дозировке только 10 мг. Можно ли его принимать в таком случае по две таблетки сразу, раз мне назначили 20 мг(розувастатина)?
Хронические заболевания: пиелонефрит, мигрень, заболевание печени ( тяжёлый лямблиоз в детстве).
58 лет
Здравствуйте
Да, в данном случае приём двух таблеток по 10 мг крестора возможен вместо розувастатин 20 мг
Вместо комбинированного препарата розувастатин 20+ эзетимиб можно препарат принимать по отдельности
Спасибо Вам большое!