Экстренная контрацепция в овуляцию
Здравствуйте. 8 часов назад был па, презерватив слетел и остался внутри, вытаскивала по ощущениям из шейки матки. Эякуляции не было. Заметили не сразу, мин через 5-7.У меня последние дни овуляции. Через пару дней начнётся пмс. Цикл 29-30 дней. Последние месячные начались 10 августа. Никогда не пила кок и эк. Очень боюсь этого. Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать эк при том, что презерватив целый и эякуляции не было. Только скомканный и глубоко. Боюсь, что полетит гормональная система после эк. У меня всю жизнь сильное пмс, за 10 дней до месячных. Не обследовалась. Только планово гинеколог, УЗИ груди и УЗИ матки, яичников (обычное) всё в норме. Маленькая эрозия всю жизнь. В анамнезе акне, пмс, синдром раздражённого кишечника, папиломы, в целом всё. Сейчас в отпуске в другой стране, не очень хочу ходить к чужому гинекологу. Скажите, нужно ли принимать мне ЭК и какой выбрать? Какой самый безопасный и эффективный под конец овуляции? Читала что Женале, но не знаю подействует ли он в овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уверены в том, что эякуляции не было, то препарат ЭК пить нет необходимости. В данном случае риск возникновения побочных эффектов и влияния на весь организм в целом не оправдан.
Но в то же время если есть сомнения и партнёр не уверен в отсутствии эякуляции и беременность крайне не желательна, тогда можно принять препарат, например Женале, не позднее 72ч с момента незащищенного па, независимо от дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было и эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, ничего принимать не нужно, Если вы не уверены то примите не позднее 72 часов одну таблетку препарата Женале или эскапел
Добрый день.
В описанной ситуации риски наступления беременности у нуля, конечно. Овуляция длится 1 сутки (яйцеклетка способна к оплодотворению 24 часа после выхода).
Если через несколько дней ожидается менструация, то овуляция прошла уже около 10 - 12 дней назад.
Если не уверены в том, что в презервативе не было эякулята, рекомендуют рассмотреть прием, например, Женале, по согласованию с лечащим врачом
Елена Борисовна, эякуляции не было точно, я боюсь именно того, что предэякулят может попасть
Принятый ответ
От смазки беременность не наступает. Она наступает от частичной эякуляции, которую не проконтролировали.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В большинстве случаев беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Но если есть неуверенность касаемо эякуляции, то рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа после не защищенного полового акта . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Если беременность нежелательна , то рекомендуют подобрать препараты для постоянной контрацепции. Это поможет избежать нежелательной беременности и сбоев в цикле
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия . Если эякуляции во влагалище не было то и беременность без эякуляции во влагалище как правило не наступает . После приема экстренной контрацепции может происходить нарушение менструального цикла, чаще всего цикл восстанавливается в течении нескольких месяцев