Живот надутый.
Здравствуйте. Надуваюсь после еды. Ни чего не болит. В начале августа пропил альфа нормикс 500 3раза,5дней. Полегчало. Сейчас опять, как поем Надуваюсь. Газы отходят в основном ночью или утром. Много. 3день пью ганатон 3р,метронидазол 500 3р и лактобаданс. Заметил как надут и газы бурлят, то экстрасистолы есть. Как газы отходят, все сразу хорошо. Стул рваный, не понос. Есть гастрит и хб.
Здравствуйте. Учитывая, ваши симптомы, рекомендуется добавить к вашей терапии Энтерол 1 капсула*2 р в день, 10 дней. Симетикон 1 кап 80 мг*3 р в день, после приёма пищи, 7 дней. Исключить газообразующие продукты: Бобовые: фасоль, горох, чечевица. Капуста всех видов (особенно белокочанная). Лук, чеснок, редис, редька. Яблоки, груши, виноград, изюм — особенно в сыром виде. Газированные напитки, квас, пиво.
Сладости, мучное, дрожжевая выпечка. Молоко.
Татьяна Борисовна, я такое не ем. Обычные супы. Жирного, острого не ем.
Это хорошо, продолжайте терапию, и работа кишечника восстановится.
Татьяна Борисовна, метронидазол пить сколько?
Рекомендуется Курс терапии 10 дней.
Татьяна Борисовна, а экстрасистолы от вздутия могут быть? Может метронидазол не пить, чтобы не хуже стало. Обойтись энтеролом?
Принятый ответ
Да экстрасистолы могут быть от вздутия. Чтобы точно знать нужен метронидазол или нет рекомендуется выполнить анализ на сибр, если будет положительный то необходим.
Здравствуйте, судя по жалобам и то что легче было на фоне приема альфанормикса можно предположить наличие синдрома избыточного ьактериального роста. Курс альфанормикса тогда бвл маленький по длительности , осгласно клиничсеикм рекомендациям это 1200 мг в сутки 14 дней.
К терапии в подобных случаях рекомендуется добавить энтерол по 250 мг 2 раза в сутки на 14 дней + метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки через 30 мин после еды на месяц,далее симптоматически при вздутии.
Вздутие может приводить к формированию экстрасистол так как при вздутие на кишечник может быть давление на диафрагму,что может влиять на сердце.
Сейчас в связи с тем что пьете метронидазол . смысла добавлять альфанормикс нет, рекомендовано допить метронидазол в течение 10 дней.