Что вас беспокоит?
Сыпь на лице и грудной клетке у новорожденного
Добрый день ) в конце июля у новорожденного вылезла сыпь на лице , педиатр сказал аллергия на смесь и посоветовал поменять на гипоаллергенную , смесь поменяли но сыпь так же есть То проходит , то снова вылазеет Может быть дело не в смеси ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
По описанию возможно предположить акне новорождённых
Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
А может быть такое что это аллергия на укропную водичку ? Вспомнила что сыпь появилась через пару дней как начали ее давать
Возможна реакция на любой препарат.
Но в данном вопросе не вижу сыпи в фотографиях
К сожалению не могу прикрепить фото
Поэтому могу только предложить, что все же скорее всего акне
Похожие вопросы по теме
- 13 Января 201914 ответов
- 15 Июня 201937 ответов
- 21 Августа 201924 ответа
- 24 Августа 201913 ответов