Бактериурия при беременности
Здравствуйте, на данный момент срок беременности 24 недели. Сдавала анализы на посев 14.07 показало Ent.Faccalis 10^5, E.Coli 10^5. Назначили фосфомицин. После повторной пересдачи выявили только Proteus vulgaris 10^6. Назначили амоксициллин 625 по 1т. 3р.д(7дней). Но при всем этом плохие общие анализы мочи и крови(прикрепляю). Помимо антибиотика ничего не значили, не станет ли еще хуже организму от него? И насколько он безопасен для ребенка.
Здравствуйте.
Данный антибиотик безопасен для развития плода и течения беременности.
Можно получить данный курс терапии.
Дополнительно в таком случае рекомендован препарат d-маннозы ( например, уронекст 14 дней). Он будет адсорбировать на себя патогены, в первую очередь бактерии кишечной группы
Здравствуйте, а то что общий анализ мочи и крови плохой, нужно ли что-то принимать дополнительно?
Нет, достаточно рекомендованной терапии, она и направлена на эти изменения
А что за курс терапии?
Принятый ответ
Амоксициллин и уронекст
Поняла, благодарю
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.
Если микроорганизм чувствителен к препарату, то назначения совершенно обоснованы