Нормальное ли ктг

Здравствуйте, записывала сегодня ктг и смущают всего 1 акцелерация и показатель shot term вариабельность всего 5,2. 2 недели назад лежала в патологии под наблюдением из-за тахикардии плода, на двух ктг был график нормальный, но пульс высокий. Записывали ктг 4 раза в день, все было хорошо, тахикардии больше не было. Из-за этого эпизода теперь переживаю по поводу ктг. Нормальная ли запись ктг? Беременность 38,6 недель

Гипотиреоз
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, Мария.
Это вполне нормальное КТГ, физиологический тип.
Нет повода для переживаний.
На данном этапе отслеживайте количество шевелений плода.
Их должно быть не менее 10 с 9 утра до 21 вечера.

Принятый ответ

Добрый день! Подобный результат ктг можно интерпретировать как абсолютную норму - все признаки благополучия есть : базальный ритм хороший , акцелерации есть , децелераций нет , вариабельность ритма сохранена , все хорошо. Простыми словами , признаков гипоксии плода нет , малышу кислорода достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации в ответ на шевеления малыша .

Признаков гипоксии на представленной пленке ктг -не выявлено .