Беременность при эндометрит 6.7 ммм на 16 дц
Уважаемые доктора,добрый день!была на узи,овуляция произошла в правом яичнике (что очень важно,левая маточная труба не проходима) ,но к сожалению эндометрий 6.7 мм. Возможна ли беременность при такой тишине эндометрия? Пока пытаемся зачать без гормонов...
Принятый ответ
Здравствуйте. Да беременность действительно Может наступить и при таких значениях, тем более к моменту имплантации эндометрий будет Ещё немного больше, не переживайте, Живите регулярно половой жизнью.
Спасибо большое за ответ,подскажите пожалуйста, моя первая беременность тоже наступила при тонком эндометрии,но в тот цикл брали пайпель биобсию...и после того как обнаружили плодное яйцо эндометрий был нормальным...рост эндометрия произошел из за вмешательства или из за того что произошла имплантация?
К моменту имплантации эндометрий может нарастать
Принятый ответ
Здравствуйте! Толщина эндометрия пограничная, но беременность если была овуляция, и половой акт в овуляцию может случится, не переживайте. При планировании рекомендуется пить фолиевую кислоту 400,йодомарин 200.
Спасибо за ответ,подскажите пожалуйста опасна ли беременность на тонком эндометрии?дело в том что при моей первой беременности эндометрий тоже был тонкий,но когда появилось плодное яйцо,врач сказал что эндометрий хороший
Рост эндометрия зависит от гормонального фона, гормоны беременности тоже способствуют этому, поэтому так сказали
Принятый ответ
Добрый день.
Теоретически вероятность есть, да. Однако, при подобной ширине есть риски прерывания на ранних сроках. Для успешной имплантации и дальнейшего вынашивания беременности, обычно, нужно более 8 мм эндометрия.
Добрый день,подскажите пожалуйста,возможно я не права,может ли эндометрий вырасти после имплантации?
Совсем немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность возможна, но вероятность имплантации ниже оптимальной: в клинических рекомендациях минимально благоприятной толщиной считается 7–8 мм и более во второй фазе. Ключевое значение имеет не только толщина, но и структура эндометрия. Поскольку овуляция произошла в правом яичнике при проходимой правой трубе, зачатие может наступить естественным путём, однако вероятность несколько снижена.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да не волнуйтесь
На фоне эндометрита действительно высока вероятность естественного зачатия не волнуйтесь
В такой ситуации рекомендуется проконтролировать толщину эндометрия в динамике
Вообще толщина более 6 мм считается достаточной для успешной имплантации