Простуда на губе

Ребенок несколько дней назад начал чихать, на следующее утро опух глаз, были у врача сказал конъюнктивит, назначил препараты, а сегодня на уголке рта как будто появилась простуда Из препаратов даю Ингавирин и промываю нос В глаз капаю тобрадекс и закладываю Мазь эритромицин Фото рта прикладываю

28 лет

Здравствуйте !

По фото можно предположить образование «заеды»
Ребенка как то беспокоит эта ранка, были ли зуд, жжение, боль?

В подобных случаях может быть рекомендовано использование Ланолина 2-3 р/сту до заживления; исключить дефицитные состояния (ОАК, Ферритин, сывороточное железо, общий белок, витамин Д, витамин В12)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера жаловался на боль, когда кушал, сегодня ничего не говорит

Принятый ответ

Поняла
В подобных случаях обычно герпетическую инфекцию все же не подозреваем

Здравствуйте!

Подобное высыпание характерно для "заеды", в таких случаях рекомендуют местно наносить пурелан, чередовать с цикапласт В5 в течение 5 дней.

По течению в целом назначения верные, за исключением противовирусных, при подобных симптомах чаще всего в них необходимости нет и их не рекомендуют к применению.

Также в глаза достаточно использовать только антибактериальных капель, они самостоятельно достаточно хорошо справляются.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- Цикапласт на область воспаления

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике

Здравствуйте

По представленным фото возможно предположить течение хейлита , возможно возникновение при дефицитных состояниях (анемия), а также на фоне нарушения гигиены

В таких ситуациях рекомендуется следить за тем , чтобы ребёнок не облизывал губы и уголки рта, часто мыл руки.
Рекомендуется местно бепантен либо цикапласт до заживления

Если такие заеды будут периодически появляться , то рекомендуется исключить дефицитные состояния - ОАК и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото предполагается проявление хейлита, воспаление каймы губ.
По-простому «заеды»

В таких случаях рекомендуется нанесение барьерных подсушивающих средств — цикальыат, цикапласт 3 раза в сутки и более

Стараться объяснять ребенку, чтобы он не облизывал губы

Вероятнее, это связано с нарушением местного иммунитета на слизистых на фоне инфекции вирусной, поэтому вскоре все должно восстановиться.

Добрый день. По фото – заеды

В подобной рекомендуется наносить цикопоаст до полного восстановления.
Заеды могли могла возникнуть на фоне инфекционного процесса или дефицитных состояний ( анемии , латентный дефицит железа)

Принятый ответ

Добрый день!
По фотографии можно предположить о «заеды»
В таких ситуациях эффективно применение цикопласт В5
В целях до обследования возможно сдача общего анализа крови, ферритин и железо
Подскажите даете ребеночку витамин д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, ранее витамин д давала, сейчас в течении года не принимаем , снова начать? И подскажите по сколько капель ребенку 4.9 всегда принимали вигантол

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикреплённому фото можно предположить явление хейлита ("заеды"). Возникает чаще всего на фоне ослабления иммунитета,на фоне лечения заболевания,а так же при дефицитных состояниях,поэтому рекомендуется сдать кровь для определения уровня железа, ферритина,а так же витаминов группы В В1, В2, В6, В12).
Сейчас на пораженный участок рекомендуется наносить Цикапласт 2-3 раза в день до заживления, стараться не травмировать губы (не облизывать,не трогать),не раздражать пищей (соленое,горькое).
Описанное выше симптоматическое лечение насморка и конъюнктивита так же продолжайте, лечение назначено верно.