Миртазапин отёки
Поменяли антидепресант с флувоксамина на миртозапин. Через 3 недели начались отеки, врач сказал на жару. Жара спала, отёки стали сильнее. Утром невозможно больно вставать. Отекают руки - пальцы, ноги. Набор веса по 1,5 кг в неделю.
нет
52 года
Здравствуйте! Задержка жидкости, отеки и связанный с этим быстрый набор веса - это известный и не такой уж редкий побочный эффект миртазапина. Наиболее безопасный вариант - замена антидепрессанта. Миртазапин вам явно не подходит. Существует множество других антидепрессантов (СИОЗС, СИОЗСН и др.), которые могут подойти.